青岛网站建设新闻资讯

作为一个网络管理员,什么样的设备和系统应当留存网络日志不少于六个月?

时间:2024-06-17 已阅读:318次 | 作者:青岛网站建设

首页>新闻资讯>行业新闻
答:《中华人民共和国网络安全法》第二十一条要求,网络运营者应按照规定留存相关的网络日志不少于六个月。这里的网络日志主要是指记录网络运行和安全状况、网络行为等的文件,一般不包括个人终端上的日志文件。

二维码
扫描二维码手机查看该文章

文章引用:https://www.qinghuahulian.com/news/industry/1456.html

相关资讯

Copyright © 2011-2024 青华互联-青岛青华锐思网络科技有限公司 www.qinghuahulian.com All Rights Reserved
鲁公网安备37020202000800号 鲁ICP备14020555号-4 网站地图 百度地图